当前位置:

网友购买未加碘食盐有点难?当地公布55个供应网点

2019-11-27 17:00:44
[摘要] 经历一番波折后,台湾国民党主席吴敦义27日晚批准郭台铭的退党案,正式结束郭自4月17日重返国民党后短暂的164天有效党员身份及50年党龄。28日,郭台铭在台北举办粉丝感恩见面会,称虽不参与“总统选举”

资料来源:人民网

近日,郑州网民留言称,由于身体原因,医生建议食用非碘盐,但网民在市场上找不到盐。当地市场监督管理局在接到网民的提问后,立即联系了网民,通知他由于郑州是缺碘地区,按照规定禁止非碘盐和不合格碘盐进入市场,但为了满足特殊群体的需求,当地政府根据程序和法律设立了55个供应网点。他还向网民通报了各种渠道的信息。同时,协调供应单位与其联系。

下一步,当地市场监督管理局将会同市卫生委员会等有关部门进一步加强碘盐政策法规的宣传。同时,要求碘盐供应单位通过多种渠道和方式向公众公开供应网点信息。(实习生王偌熙)

你有什么要对郑州市委书记和市长说的吗?欢迎留言

[网民评论]

1.出于健康原因,医生建议在日常食盐使用中应避免食用碘盐。然而,在郑州市的市场上找不到碘盐,他们想请市盐业主管机构解释原因。此外,如果禁止在市场上销售碘盐,请提供政策依据。如果允许销售,我在哪里可以买到?谢谢你。

回应意见:

你好,网民!我们已经检查了您反映的问题,并立即移交市市场监督局处理实施。现已完成回复,现通知如下:1 .接到消息后,市场监管局立即派专人向杨先生详细解释国家非碘盐监管和供应政策法规,并告知他居住地附近购买非碘盐的网点信息。同时,协调郑州市碘盐供应单位联系杨先生。2.杨先生反映说,最近郑州所有碘盐都已下架,这实际上是市场监督管理局根据其法定职责对郑州碘盐市场的一贯监督和服务。郑州是缺碘地区。根据《食盐加碘消除碘缺乏危害管理条例》第十六条第一款,“在碘缺乏地区销售的碘盐必须达到规定的碘含量,禁止非碘盐和不合格碘盐进入碘缺乏地区的食用盐市场。”3.为满足无碘盐特殊人群的消费需求,郑州市依法设立了55个非碘盐供应点。供应网点详情可在郑州盐业公司微信公众号上找到。4.下一步,市市场监督管理局将会同市卫生委员会等相关部门进一步加强碘盐政策法规的宣传。同时,要求碘盐供应单位通过多种渠道和方式向公众公开供应网点信息。感谢您对郑州市城市建设和管理的关心和支持,欢迎您随时监督我们的工作,并提出宝贵意见。

[网民评论]

我是京凯区四街京北一路万金家园的业主。今年是供暖季节。其他地区已经开始供热和压力测试。这个地区的管道还没有经过检查和验收,更不用说压力测试了。该物业尚未被告知具体进展情况。业主希望使用暖气,他们非常焦虑。

回应意见:

你好,网民!我们已经检查了您反映的问题,并立即移交给区管委会和市供热公司处理实施。现在我们已经完成了回复。我们特此通知如下结果:在与开发商沟通后,该物业今年将正常供热。目前,火电公司的建设已经进入最后阶段,物业也在积极地与开发商和火电公司办理一些供暖前的手续。经火电公司核实,曲凯区万金嘉园小区首个供热管网建设已经完成。目前,正在协助开发商处理与导航道路主要网络交汇处的破路施工程序。由于环保控制,管网建设处于停工状态。只有在控制完成后才能开始施工。我公司对区域供热设施进行了初步验收,并出具了验收整改意见。目前,该区开发商正在整改,整改工作尚未完成。感谢您对郑州市城市建设和管理的关心和支持,欢迎您随时监督我们的工作,并提出宝贵意见。

[网民评论]

9月9日上午,由于空调不可用,郑州北站至封丘的公交车在出站后打开后门降温。公共汽车司机和售票员冒着生命危险,冒着公共汽车乘客的生命危险。我相信这样的事情将来不会在我的大郑州发生。我希望受人尊敬的领导能严格控制车站内车辆的安全。不能上路的公共汽车通常被禁止在路上载客。在公共汽车启动前消除安全隐患。不要让隐患上路。我希望领导们能有眼光。

回应意见:

你好,网民!我们已经检查了您报告的问题,并立即将其移交给市交通局处理和实施。现在我们已经完成了回复。兹通知如下结果:经核实,申诉人于9月9日上午8点50分乘公交车从郑州到封丘,车牌号为豫ae5751。北方客运站迅速将投诉人的报告反馈给客运公司。根据乘客反映的情况,客运公司对值班驾驶员进行了严肃的批评教育,并责令其写出书面检查。北客运站亦会在宣传栏内公布违规司机的书面服务承诺,让所有司机和乘客学习。我已经通过电话与网友沟通,并向投诉人解释了上述情况。网民们表达了他们的理解。感谢您对郑州市城市建设和管理的关心和支持,欢迎您随时监督我们的工作,并提出宝贵意见。

[网民评论]

最近,郑州全运会倡导点亮郑州。然而,金水西路与农业路之间的松山北路上的灯一直没有亮。天完全黑了。然而,金水西路和棉纺路之间的松山北路上的灯一直亮着,这似乎不太协调。此外,晚上有很多车,这将不可避免地导致潜在的安全隐患。我恳请有关部门及时解决。

回应意见:

你好,网民!我们已经检查了您报告的问题,并立即关闭机器进行处理。现在我们已经完成了回复。现将答复结果通知如下:据了解,嵩山北路路灯问题的原因是受高架农路的影响。目前,没有高压电源为其供电。高架农业道路施工完成后,项目方可接通电源恢复照明。感谢您对郑州市城市建设和管理的关心和支持,欢迎您随时监督我们的工作,并提出宝贵意见。

[互联网用户的评论只代表用户的个人意见,不代表人民网的意见]

快三app 快乐赛车pk10 浙江十一选五投注 香港彩投注

<